15.11.2023     |     170

Общее родительское собрание "Что такое нравственость и как выработать нравственные качества у ребенка в детстве"

14 ноября в ДОУ прошло общее родительское собрание на тему "Что такое нравственность и как выработать нравственные качества у ребенка в детстве". Заведующая Суюшова Татьяна Александровна в своем докладе донесла мысль о том, что нравственные качества у ребенка нужно развивать с раннего возраста.  Взрослым следует уделять внимание таким моментам, как: мотивирование ребенка на действия в рамках принятых норм и правил; определение и признание право ребенка на эмоции; хаальба за правильное моральное поведение; соблюдение правил взрослыми, которые учат детей.
Котельникова Виктория Евгеньевна, инспектор ПДН ОП №1, старший лейтенант, остановилась на теме правовой помощи, дала рекомендации и советы в воспитании подрастающего поколения, рассказала об основных правах и обязанностях несовершеннолетних и об основаниях постановки подростков на учет ПДН.
Воспитанники старшего дошкольного возраста приготовили интервью на тему "Мир глазами детей". Им было предложено поразмышлять на тему "Нравственные качества". Ребята с удовольствием давали ответы на вопросы "Что такое честность?", "Помогаешь ли ты дома родителям?", "Что такое дружба? Есть ли у тебя лучший друг?" и т.д.
Музыкальный руководитель Казанцева Светлана Михайловна познакомила родителей с темой "5 языков любви", рассказали какие существуют языки любви, как понять, какой именно из них присущ ребенку и родителю.
Воспитатель Чекужова Ольга Васильевна в своем выступлении обратила внимание на то, что воспитание чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье служит фундаментом для формирования чувства любви к своей Родине.
Своим опытом по нравственному воспитанию поделилась Денискина Ольга Алексеевна, родительница воспитанницы. Она затронула одну из важных тем нашего общества: "Как воспитать у ребенка уважение к старшему?". Через свои теплые воспоминания из детства, семейный архив, Ольга Алексеевна рассказала о тех традициях и нормах, которые у них приняты в семье.
В завершении собрания родитель Лукьяненков Сергей Валерьевич рассказал о том, как они с семьей любят проводить свое свободное время, в какие игры играют с детьми.
Создано: 15.11.2023 10:50:10   |   Изменено: 16.11.2023 14:06:15
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Занятие И. С. Матвеевой "Путешествие в страну Математики"