Дистанционное обучение

Дистанционное обучение – это один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов. Мы предлагаем рекомендации для родителей по воспитанию и обучению детей, а также интересные и полезные задания и игры, которые Вы, уважаемые родители, сможете выполнять с детьми в любое удобное для Вас время. Мы надеемся, что предложенный метод дистанционного обучения поможет  более продуктивно провести драгоценные часы общения со своим ребенком.

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".

Ссылки на внешние ресурсы

• "Образованиум"
    Курс "Стань школьником с Робобориком!"предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Ребенок проходит темы, которые должен освоить выпускник детского сада, чтобы быть готовым к обучению в первом классе.
  • "Учи.ру"
    Математика для дошкольников предлагает математические игры для детей дошкольного возраста. Авторы учли закономерности усвоения знаний и навыков на каждом возрастном уровне психического и личностного развития
  • "Сказбука"
    Обучающее приложение для детей 2-6 лет с играми, сказками и мультфильмами. Буквы, цифры, размеры, цвета, формы! Учит читать и считать, развивает эмоциональный интеллект, логику и мышление.
  • "Тилли"
    Платформа для детей от 3 до 8 лет, которую можно использовать при подготовке ребенка к поступлению в школу. Удобно и систематично развивать его навыки и учить чему-то совершенно новому. Упражнения по разнообразным тематикам сопровождает зайчонок Тилли. Он хвалит ребенка за успехи и приободряет, если что-то вдруг пошло не так. За прохождение упражнения ребенок получает кубок
  • "Умназия"
    Интерактивные онлайн-курсы и тренажеры для развития мышления детей 6-13 лет. Развивает логику, внимание, эрудицию, обучаемость и память. Умные алгоритмы составляют для ребенка персональный план развития необходимых навыков.
  • "Легко сказать"
    Детский тренажер для развития речи. Осваивать речь детям помогают герои мультфильма фиксики, а также звукли-звезды в образах фантастических героев. Тренажер бесплатный и работает на любом устройстве: смартфоне, умной колонке или компьютере. Для работы необходимо установить браузер Яндекс или приложение Яндекс. Для активации тренажера необходимо, включив браузер, сказать: Алиса, включи навык "Легко сказать".
  • "Проект "Планета сказок"
    Коллекция художественной литературы, в которую входят сказки, рассказы, стихи и иллюстрации к ним. Для повышения интереса со стороны юных читателей использована преимущественно иллюстрированная детская литература, можно читать сказки в режиме онлайн.
  • "Мир природы"
    Иллюстрированная энциклопедия для детей и полезные материалы для родителей. В энциклопедии представлена исчерпывающая информация о существующих, вымерших и мифических животных, странах и народах мира, выдающихся ученых и многом другом.
  • "Портал детской безопасности МЧС России "Спас-экстрим"
    Информация по безопасности для детей и их родителей, игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки "Это должен знать каждый!" и многое другое.
  • "Kids Smart"
    Игровая платформа интеллектуального развития детей. Занятия и упражнения распределены по предметам и темам занятий, возрастным группам и уровням сложности. Все упражнения озвучены.
  • Сайт "Развитие ребенка"
    Многоплановое интернет-пространство для раннего развития детей. Рекомендации дидактических пособий,
  • "Детские электронные презентации и клипы"
    Многообразие тем презентаций: еда, улица, история, музыкальные инструменты, животные и многое другое. На их основе родители могут вести беседы и рассказы.
  • "Развивающие игры для вашего голопуза"
    Развивающие онлайн-игры для детей школьного и дошкольного возраста на развитие логики, творческого мышления, познание мира.
  • "Приключения Чевостика"
    Образовательный сайт, предназначенный для детей 3-8 лет. Это большая интерактивная энциклопедия в аудио-формате, увлекательные приключения, тесты и игры.
  • Сервис дистанционного образования детей "Alimok"
    "Вселенная" интерактивных и современных заданий для успешного развития ребенка.
  • "Играемся"
    Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.
  • "Чудо-юдо"
    Разнообразные развивающие материалы: кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы. Сайт наполнен материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн активностей.

Физическое развитие. Музыка

"Педагоги детям"