29.03.2024     |     58

Театральная неделя "Сказки в исполнении ребят"

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься,развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

И в нашем  детском саду была выделена целая неделя для проведения  мероприятий посвящённых театрализованной деятельности. Вся неделя была посвящена  теме театра, с разных сторон - беседы для юных театралов «Как вести себя в театре», презентация театральной деятельности в ДОУ, постановка сказок: «Как друзья принцессу лечили», "Красная шапочка на новый лад", "Под грибом", "Мешок яблок", "Раз, два, дружно!" и другие.  Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. И вот наступил долгожданный день спектакля. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители. Творческих успехов вам, юные театралы!
Создано: 01.04.2024 11:59:23   |   Изменено: 01.04.2024 11:59:23
Фрагмент интегрированного занятия "Сказочное путешествие"